"Разгуляй"

04.03.2022

Солнце круглое как блин,

 Улыбаясь, светит.

 Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, праздновали и мы, в своём саду Масленицу целую неделю.

Всю неделю с 28 февраля по 5 марта дети на занятиях узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Всю масленничную неделю с понедельника – четверг   дети встречали Масленицу, зазывали весну, русские народные игры играли, масленицу украшали, знакомились с народными обычаями, посещали музей МКДОУ Квашнинского детского сада.

На празднике «Разгуляй» в четверг 4 марта мы провожали Зиму и встречали Весну со сказочными героями Машей и Медведем.

Первой группой на поиски сказочных героев отправилась младшая группа, дети активно искали медведя по следам, играли с героями в народные игры, водили хороводы. Дети активно включались в игры, пританцовывали, были рады гостям. Хочу такой сайт

Второй группой на поиски сказочных героев отправилась старшая разновозрастная группа, дети активно отгадывали загадки, водили хороводы, играли в русские народные игры, участвовали в конкурсах, называли дни масленичной недели (с небольшими подсказками от главных героев).

В конце мероприятий всех детей ждал вкусный сюрприз от главных героев в виде блинов со сгущенкой.

Воспитатели детского сада.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022

Дата публикации: 04.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».