материально-техническое обеспечение.zip (скачать)

оборудование учебных кабинетов.zip (скачать)

Объекты для проведения практических занятий

Групповые помещения оборудованы мебелью в соответствии с гигиеническими и возрастными особенностями детей, игрушками и материалами для образовательной деятельности.

Библиотека

специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда ДОУ не предусмотрено

Имеется спортивная площадка на территории.

Средства обучения и воспитания

Детский сад посещают дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Оборудованы 2 группы с учетом возрастных особенностей воспитанников.

Имеется музыкальный и спортивный залы, предназначенные для организации и проведения музыкальных и физкультурных занятий. Музыкальный зал оборудован музыкальной аппаратурой, детскими музыкальными инструментами. В спортивном зале имеются мячи, гимнастическая стенка, мягкий модуль, детские тренажеры.

Методический кабинет предназначен для сопровождения воспитательно-образовательного процесса, а также для методического сопровождения педагогических кадров.
В методическом кабинете имеется следующее оборудование:

-МФУ
-Монитор
-Процессор.
Кабинет также оснащен методическими пособиями.
Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация об условиях питания обучающихся по образовательным программам дошкольного образования, в том числе меню горячего питания, перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье , размещены на странице раздела «Организация питания».

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников организовано ГАУЗ Свердловской области «Камышловская ЦРБ», медсестрой Квашнинского ФАПа.
С целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
- проведение профилактических осмотров;
- мероприятия по обеспечению адаптации;
- осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
- обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием учреждения;
- осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
- осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил;
- создание условий по обеспечению безопасного пребывания воспитанников в учреждении;
- профилактика по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в учреждении;
- оборудование всех помещений необходимой мебелью и оборудованием для безопасного процесса обучения;
- контроль доступа в учреждение, система видеонаблюдения,тревожная кнопка.
Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
Есть спортивная площадка с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре.
Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.
Проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, физкультминутки, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.
Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются компьютер с доступом в Интернет, электронный адрес, сайт МКДОУ, мультимедийный проектор и экран, интерактивная доска.

В целях обеспечения доступности к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на сайте ДОУ создана альтернативная версия сайта для слабовидящих.

Воспитанникине имеют самостоятельного доступак информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, так как это не предусмотрено основной образовательной программой МКДОУ.

не предусматривается

не имеются