Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют,при поступлении такой категории воспитанников ДОУ готово к реализации обучения

кабинет логопеда

групповые комнаты

библиотека расположена в методическом кабинете,не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

спортивный зал

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Территория, прилегающая к зданию асфальтирована, вход в здание возможен для всех, кроме инвалидов-колясочников, так как этому препятствует недостаточная ширина дверных проемов и отсутствие пандусов.
Групповые помещения, музыкально-физкультурный зал не предназначены для категорий маломобильных групп населения.

Специальные условия питания

Организовано сбалансированное питание в соответствии с основным (организованным) меню.
Питание осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. N 32 «Об утверждении СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»).
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется в связи с отсутствием такой категории воспитанников. При необходимости (предоставление медицинского заключения) будет разработано индивидуальное меню.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников организовано ГАУЗ Свердловской области «Камышловская ЦРБ», медицинской сестрой Квашнинского ФАПа.
С целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
- проведение профилактических осмотров;
- мероприятия по обеспечению адаптации;
- осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
- обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием учреждения;
- осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
- осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил;
- создание условий по обеспечению безопасного пребывания воспитанников в учреждении;
- профилактика по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в учреждении;
- оборудование всех помещений необходимой мебелью и оборудованием для безопасного процесса обучения;
- контроль доступа в учреждение, тревожная кнопка.
Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
Есть спортивная площадка с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу..
Проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.
Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.
Хочу такой сайт

Официальный сайт имеет версию для слабовидящих.

Воспитанники не имеют доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусматривается образовательной программой ДОУ.

Специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования:

ноутбук, принтер, фотоаппарат, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, телевизор, МФУ.

Общежитие,интернат не предусмотрен(о)

Общежитие,интернат не предусмотрен(о)